关于举行业余无线电台操作资格考试的通知(万州考场)

重庆市无线电协会关于举行业余无线电台操作资格考试的通知

(万州考场)

市业余无线电爱好者:
根据《业余无线电台管理办法》(工信部第22号令)和中国无线电协会的有关文件要求,受重庆市经济和信息化委员会委托,市无线电协会为重庆市业余无线电台操作技术能力验证考试机构。经主管部门审核同意,现将《操作证书》考试的有关事项通知如下:
一、考试时间和地点
考试时间:2016年12月10日(星期六)上午9:30。

考试名称:重庆市万州区委党校(具体安排另行通知)。

考场地址:重庆市万州区孙家书房上街18号

考试方式:纸面试卷。

考试类别:(一)A类;

(二)B类视报名人数情况确定。

二、考前复习

报考者可登陆http://www.crac.org.cnhttp://www.cqwxdxh.com下载A类业余电台操作证书模拟考试程序提前进行练习,或下载考试题库进行学习。

三、收费:100元/人考务费用。

收款单位:重庆市无线电协会

开户银行:中国工商银行重庆上清寺支行

账号:3100021709024935650

注:交费请备注考务费、报考者姓名,并将交易凭证或银行回单拍照发至协会邮箱cqwxdxh@163.com。(采用微信公众号方式报名可忽略本条备注信息)

四、报名与审核
(一)报名时间:2016年11月1日-11月25日中午12时,逾期不再受理。

(二)报考资格:

1、申请人初次申请业余无线电台操作技术能力考核,须首先参加A类业余无线电台操作技术能力考试;

2、取得A类《操作证书》六个月后可申请参加B类操作技术能力考试;
3、取得B类《操作证书》并且设置B类业余无线电台二年后,可申请参加C类操作技术能力考试(由中国无线电协会业余工作委员会组织)。

(三)报名方式:(任选一种)

1.网络报名,报考者应将报名资料连同640×480彩色证件照(*jpg)由所在通讯队(或个人)收集汇总后,按照指定格式发送到cqwxdxh@163.com邮箱,文件格式详见附件。报名期间,报考者需提交符合要求的报名资料、照片,并缴纳相关费用。

2.微信公众号报名,微信搜索公众号“重庆市无线电协会”,点击协会服务,业余无线电台操作证考试报名,按照要求填写报名详细信息并支付考务费。请正确填写手机号码,报名成功后会有即时短信通知。

重庆市无线电协会公众号

采用微信公众号方式报考者需注意选择考试地点,本次考试为万州考场。预约重庆主城考场报考者,协会将根据报名人数再确定考试安排,后续会通过手机短信方式另行通知主城考场具体考试时间、地点等相关信息。
报考者经考试机构审核后,于2016年11月30日中午12时前在重庆市无线电协会网站(http://www.cqwxdxh.com/信息公告)公布获取考试资格人员名单及相应考试安排。未通过审核的暂不安排考试。

五、合格标准

根据中国无线电协会《各类别业余无线电台操作技术能力验证考核暂行标准》(国无协〔2013〕 26)规定:

A类试卷共30题,答题时间不超过60分钟,答对25题(含)以上为合格。
六、其他事项

  1. 参考人员只准带蓝黑签字笔、圆珠笔、2B铅笔、削笔刀、橡皮擦考试工具。
  2. 参考人员凭本人身份证件提前15分钟进入考场,对场对号入座。
  3. 考试纪律:考试采取闭卷、笔试,独立完成。凡被发现有作弊行为的,考试成绩为0分。
  4. 成绩公布:通过考试人员的名单将在重庆市无线电协会网站(http://www.cqwxdxh.com/信息公告)公布。
  5. 考试机构办公地点:重庆市江北区北城天街33号1-24-14号

联系人: 邹  曲  李玉凤
电话: 023-67710100  023-67710900

附件:网络报名资料及格式
重庆市无线电协会
2016年11月1日

附件:      网络报名资料及格式

一、个人基本情况格式
个人基本情况资料为txt文本文件;文件名由“报名表”三个字加本人姓名组成。例如:“报名表-张三.txt”。文件内容范例:

身份证件号 = 510210197701204236

姓名 = 张三

性别 = 男

出生日期 = 1977.01.20

原呼号 =

申请操作类别 =  A

邮寄地址省区市 = 重庆

邮寄地址地市县 = 渝中区

邮寄地址街道门牌 = 人民路123号莆田大厦1808室

邮政编码 = 400015

联系电话 = 13908301100

电子邮箱 = abc@163.com

QQ = 1234567890

备注 =

文档要求:无格式文字,14项数据逐项列全,每项数据占一行,数据顺序不能颠倒;数据没有内容的,等号右边可以不填;等号左边的内容不得自行修改。

二、证件照片格式
  证件照片资料为免冠头像jpg彩色图像文件;文件名由身份证件号码加本人姓名组成。例如:“510210197701204236-张三.jpg”。 图像分辨率: 640(高)×480(宽)像素。

特别提示:证件照片(如工作证、驾驶证照片)主要是头像,根据比例要求,应当用竖照,且是近期的照片。不要用横向照片、半身或全身照片及模糊不清的照片,不得翻拍或使用手机拍摄。建议去相馆照一张大一寸证件照,把数码照片拷过来,用软件调整到640(高)×480(宽),分辨率保持为300,保存为RGB彩色即可。

旧版操作证书换发公告(2016.07.04)

旧版操作证书换发公告
旧版A类操作证换发公告(13人)
序号 证件号 姓名 性别 操作类别 通过日期 考场名称 核发日期 核发地点 证书编号
1 501X 陈泉宇 A 类 2011.06.01 CRSA-4-82-147125 2016.06.16 重庆市 A000069923
2 51…38 范家勇 A 类 2010.12.20 CRSA_4_82-137245 2016.06.16 重庆市 A000069924
3 50…57 何  麟 A 类 2009.04.20 CRSA_4_82-111046 2016.06.16 重庆市 A000069925
4 51…31 侯世春 A 类 2010.06.07 CRAC-4-82-128232 2016.06.16 重庆市 A000069926
5 51…54 刘斯渝 A 类 2010.04.02 CRSA_4_82-124284 2016.06.16 重庆市 A000069927
6 43…16 刘  涛 A 类 2012.03.08 CRSA_4_82-155372 2016.06.16 重庆市 A000069928
7 51…1X 倪  智 A 类 2010.06.07 CRSA_4_82-128225 2016.06.16 重庆市 A000069929
8 51…15 潘学冬 A 类 2012.09.06 CRSA_4_82-147117 2016.06.16 重庆市 A000069930
9 51…53 宋朝洪 A 类 2010.06.07 CRAC-4-82-128226 2016.06.16 重庆市 A000069931
10 51…3X 王  锐 A 类 2010.09.27 CRSA_4_82-131694 2016.06.16 重庆市 A000069932
11 51…14 吴  阳 A 类 2011.06.01 CRSA_4_82-146105 2016.06.16 重庆市 A000069933
12 51…73 张  东 A 类 2012.03.08 CRSA-4-82-155370 2016.06.16 重庆市 A000069934
13 51…33 周忠荣 A 类 2005.03.04 CRSA_4_82-38062 2016.06.16 重庆市 A000069935
旧版B类操作证换发公告(2人)
序号 证件号 姓名 性别 操作类别 通过日期 考场名称 核发日期 核发地点 证书编号
1 51…16 张敏杰 B 类 2000.03.14 CRSA-3-82-5395 2016.06.16 重庆市 B000014275
2 51…18 谭值元 B 类 1998.06.03 CRSA_3_82-6963 2016.06.16 重庆市 B000014276
即日起,各队换证联络员、换证个人可凭本人有效身份证件至重庆市无线电协会领取新版操作证书。
联系电话:023-67710900
单位地址:重庆市江北区北城天街33号(东和城)1幢24-14号
网站地址:http://www.cqwxdxh.com

重庆业余无线电核发A/B类操作证公告(2016.06.20)

核发A类操作证公告(重庆考场  351人)
序号 身份ID 姓名 性别 操作类别 证书编号 通过日期 通过地点 核发日期 核发机构
1 ’51…17 艾卫东 A 类 A000069282 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
2 ’42…35 敖江涛 A 类 A000069283 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
3 ’13…15 班宏伟 A 类 A000069284 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
4 ’51…14 曹  勇 A 类 A000069285 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
5 ’50…28 曹  宇 A 类 A000069286 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
6 ’51…15 岑  思 A 类 A000069287 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
7 ’51…59 陈  彬 A 类 A000069288 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
8 ’51…19 陈大鹏 A 类 A000069289 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
9 ’50…37 陈  多 A 类 A000069290 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
10 ’51…1X 陈福璋 A 类 A000069291 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
11 ’51…30 陈恒波 A 类 A000069292 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
12 ’50…38 陈虹羽 A 类 A000069293 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
13 ’51…22 陈  洁 A 类 A000069294 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
14 ’51…99 陈  军 A 类 A000069295 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
15 ’42…1X 陈  俊 A 类 A000069296 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
16 ’51…19 陈  立 A 类 A000069297 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
17 ’51…16 陈  琦 A 类 A000069298 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
18 ’51…1X 陈仁伟 A 类 A000069299 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
19 ’50…25 陈  思 A 类 A000069300 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
20 ’51…7X 陈小刚 A 类 A000069301 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
21 ’51…70 陈业龙 A 类 A000069302 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
22 ’51…14 陈玉隆 A 类 A000069303 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
23 ’51…18 陈  铮 A 类 A000069304 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
24 ’50…36 成跃龙 A 类 A000069305 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
25 ’51…36 程  刚 A 类 A000069306 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
26 ’51…33 程其国 A 类 A000069307 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
27 ’51…71 程述全 A 类 A000069308 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
28 ’43…15 程  云 A 类 A000069309 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
29 ’50…31 崔  煜 A 类 A000069310 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
30 ’50…59 代生平 A 类 A000069311 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
31 ’51…18 戴光富 A 类 A000069312 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
32 ’51…77 邓步彬 A 类 A000069313 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
33 ’50…11 邓彦君 A 类 A000069314 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
34 ’51…14 邓  渊 A 类 A000069315 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
35 ’51…16 丁  涛 A 类 A000069316 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
36 ’51…30 丁卫东 A 类 A000069317 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
37 ’37…32 董世起 A 类 A000069318 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
38 ’51…15 董  天 A 类 A000069319 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
39 ’51…31 窦可峻 A 类 A000069320 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
40 ’50…48 段  敏 A 类 A000069321 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
41 ’51…1X 段云峰 A 类 A000069322 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
42 ’51…19 方  华 A 类 A000069323 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
43 ’51…9X 冯  俊 A 类 A000069324 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
44 ’51…10 冯  强 A 类 A000069325 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
45 ’50…14 付  维 A 类 A000069326 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
46 ’51…99 付永安 A 类 A000069327 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
47 ’50…18 甘国钢 A 类 A000069328 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
48 ’51…5X 甘利源 A 类 A000069329 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
49 ’50…71 高晓强 A 类 A000069330 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
50 ’51…91 龚  银 A 类 A000069331 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
51 ’51…18 谷  黄 A 类 A000069332 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
52 ’34…19 顾金洪 A 类 A000069333 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
53 ’13…11 顾师达 A 类 A000069334 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
54 ’50…21 管霞莹 A 类 A000069335 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
55 ’37…55 韩  光 A 类 A000069336 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
56 ’50…1X 韩旭东 A 类 A000069337 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
57 ’51…1X 何  超 A 类 A000069338 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
58 ’51…21 何怀容 A 类 A000069339 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
59 ’51…10 何惊奇 A 类 A000069340 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
60 ’50…15 何  军 A 类 A000069341 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
61 ’51…1X 何  浪 A 类 A000069342 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
62 ’50…53 何  强 A 类 A000069343 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
63 ’51…16 何亚东 A 类 A000069344 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
64 ’51…34 何  毅 A 类 A000069345 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
65 ’51…31 贺  虎 A 类 A000069346 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
66 ’51…30 侯祥春 A 类 A000069347 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
67 ’51…52 胡秋果 A 类 A000069348 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
68 ’51…59 胡盛军 A 类 A000069349 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
69 ’51…7X 胡  伟 A 类 A000069350 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
70 ’51…36 胡先玲 A 类 A000069351 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
71 ’51…76 华祥銮 A 类 A000069352 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
72 ’51…76 黄  兵 A 类 A000069353 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
73 ’51…1X 黄德明 A 类 A000069354 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
74 ’51…19 黄  斗 A 类 A000069355 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
75 ’51…35 黄  刚 A 类 A000069356 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
76 ’51…52 黄刚伟 A 类 A000069357 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
77 ’51…71 黄海滨 A 类 A000069358 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
78 ’51…12 黄  俊 A 类 A000069359 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
79 ’50…18 黄  谦 A 类 A000069360 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
80 ’50…5X 黄伟哲 A 类 A000069361 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
81 ’51…38 黄小津 A 类 A000069362 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
82 ’51…15 黄晓军 A 类 A000069363 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
83 ’50…20 黄  妍 A 类 A000069364 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
84 ’51…16 黄乙航 A 类 A000069365 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
85 ’33…17 季善余 A 类 A000069366 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
86 ’51…98 贾慧敏 A 类 A000069367 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
87 ’50…10 简  科 A 类 A000069368 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
88 ’50…1X 蹇  杰 A 类 A000069369 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
89 ’51…32 江  灿 A 类 A000069370 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
90 ’51…11 江  林 A 类 A000069371 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
91 ’51…1X 江  明 A 类 A000069372 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
92 ’51…17 姜  涛 A 类 A000069373 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
93 ’50…33 姜作雨 A 类 A000069374 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
94 ’50…57 蒋冠信 A 类 A000069375 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
95 ’51…35 蒋仕云 A 类 A000069376 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
96 ’51…33 蒋晓南 A 类 A000069377 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
97 ’51…17 蒋  旭 A 类 A000069378 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
98 ’51…12 鞠乾兵 A 类 A000069379 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
99 ’45…21 柯春梅 A 类 A000069380 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
100 ’51…21 孔  倩 A 类 A000069381 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
101 ’50…11 赖国伟 A 类 A000069382 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
102 ’51…51 雷进东 A 类 A000069383 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
103 ’51…16 黎  力 A 类 A000069384 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
104 ’51…19 黎  明 A 类 A000069385 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
105 ’51…97 李德兵 A 类 A000069386 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
106 ’51…10 李国胜 A 类 A000069387 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
107 ’51…15 李  果 A 类 A000069388 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
108 ’51…94 李海林 A 类 A000069389 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
109 ’51…14 李  华 A 类 A000069390 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
110 ’52…34 李  江 A 类 A000069391 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
111 ’51…51 李  杰 A 类 A000069392 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
112 ’51…37 李  军 A 类 A000069393 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
113 ’51…10 李  平 A 类 A000069394 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
114 ’50…18 李  伟 A 类 A000069395 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
115 ’51…12 李文革 A 类 A000069396 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
116 ’51…71 李文堂 A 类 A000069397 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
117 ’51…15 李祥勇 A 类 A000069398 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
118 ’51…15 李晓季 A 类 A000069399 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
119 ’50…22 李  阳 A 类 A000069400 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
120 ’51…13 李  洋 A 类 A000069401 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
121 ’51…18 李  溢 A 类 A000069402 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
122 ’50…10 李玥燊 A 类 A000069403 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
123 ’50…91 梁洪源 A 类 A000069404 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
124 ’51…11 梁  杨 A 类 A000069405 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
125 ’51…19 廖  健 A 类 A000069406 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
126 ’51…13 廖杨剑 A 类 A000069407 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
127 ’51…34 凌  成 A 类 A000069408 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
128 ’14…15 刘伯洋 A 类 A000069409 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
129 ’50…19 刘  畅 A 类 A000069410 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
130 ’51…30 刘  峰 A 类 A000069411 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
131 ’50…11 刘富彬 A 类 A000069412 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
132 ’51…16 刘国呈 A 类 A000069413 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
133 ’51…11 刘建农 A 类 A000069414 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
134 ’51…5X 刘  劲 A 类 A000069415 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
135 ’51…35 刘敬东 A 类 A000069416 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
136 ’51…19 刘  静 A 类 A000069417 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
137 ’50…15 刘  谦 A 类 A000069418 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
138 ’36…18 刘泉华 A 类 A000069419 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
139 ’51…30 刘绍林 A 类 A000069420 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
140 ’51…52 刘世强 A 类 A000069421 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
141 ’50…12 刘先润 A 类 A000069422 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
142 ’51…12 刘显光 A 类 A000069423 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
143 ’51…32 刘小明 A 类 A000069424 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
144 ’51…17 刘晓伟 A 类 A000069425 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
145 ’50…16 刘雪浪 A 类 A000069426 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
146 ’51…96 刘  洋 A 类 A000069427 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
147 ’52…11 刘  毅 A 类 A000069428 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
148 ’50…2X 刘  颖 A 类 A000069429 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
149 ’51…18 刘  禹 A 类 A000069430 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
150 ’51…39 陆  林 A 类 A000069431 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
151 ’51…5X 吕朝宏 A 类 A000069432 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
152 ’50…1X 吕陈佳 A 类 A000069433 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
153 ’51…9X 吕  华 A 类 A000069434 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
154 ’50…16 吕旻阳 A 类 A000069435 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
155 ’51…15 吕祥斌 A 类 A000069436 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
156 ’51…13 罗德兵 A 类 A000069437 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
157 ’51…92 罗  维 A 类 A000069438 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
158 ’50…12 罗  曦 A 类 A000069439 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
159 ’51…21 罗  颖 A 类 A000069440 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
160 ’50…34 马皓荣 A 类 A000069441 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
161 ’51…18 马  金 A 类 A000069442 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
162 ’51…16 马  力 A 类 A000069443 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
163 ’51…11 马青伟 A 类 A000069444 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
164 ’51…1X 毛  勇 A 类 A000069445 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
165 ’50…31 毛玉龙 A 类 A000069446 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
166 ’33…38 梅显标 A 类 A000069447 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
167 ’51…59 梅  毅 A 类 A000069448 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
168 ’51…27 米  华 A 类 A000069449 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
169 ’50…52 聂  号 A 类 A000069450 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
170 ’50…59 潘建波 A 类 A000069451 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
171 ’50…15 庞  然 A 类 A000069452 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
172 ’51…11 彭昌斌 A 类 A000069453 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
173 ’50…18 彭  程 A 类 A000069454 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
174 ’50…14 彭来伟 A 类 A000069455 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
175 ’51…20 彭  珊 A 类 A000069456 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
176 ’51…18 彭  渝 A 类 A000069457 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
177 ’50…12 蒲东彪 A 类 A000069458 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
178 ’51…35 蒲立军 A 类 A000069459 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
179 ’50…54 戚  昊 A 类 A000069460 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
180 ’51…13 戚万里 A 类 A000069461 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
181 ’51…18 钱  波 A 类 A000069462 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
182 ’51…14 卿任航 A 类 A000069463 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
183 ’50…10 卿正廉 A 类 A000069464 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
184 ’51…51 邱  宇 A 类 A000069465 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
185 ’51…51 冉  达 A 类 A000069466 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
186 ’51…3X 冉浩俨 A 类 A000069467 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
187 ’51…10 冉向东 A 类 A000069468 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
188 ’51…15 尚  斌 A 类 A000069469 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
189 ’51…62 沈  敏 A 类 A000069470 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
190 ’51…36 石建军 A 类 A000069471 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
191 ’51…19 石齐彬 A 类 A000069472 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
192 ’22…12 史宇宁 A 类 A000069473 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
193 ’51…5X 宋贵健 A 类 A000069474 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
194 ’50…34 苏家兴 A 类 A000069475 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
195 ’51…16 孙  彬 A 类 A000069476 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
196 ’50…37 孙小刚 A 类 A000069477 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
197 ’51…38 孙治云 A 类 A000069478 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
198 ’51…14 孙自然 A 类 A000069479 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
199 ’50…13 谭万勇 A 类 A000069480 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
200 ’51…76 唐建明 A 类 A000069481 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
201 ’51…17 唐世刚 A 类 A000069482 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
202 ’50…19 唐世伟 A 类 A000069483 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
203 ’51…58 唐嗣斌 A 类 A000069484 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
204 ’51…10 唐  甜 A 类 A000069485 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
205 ’37…11 唐宗歌 A 类 A000069486 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
206 ’50…13 陶东平 A 类 A000069487 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
207 ’51…75 陶  伟 A 类 A000069488 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
208 ’65…19 陶  勇 A 类 A000069489 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
209 ’51…19 田  刚 A 类 A000069490 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
210 ’50…15 田晓川 A 类 A000069491 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
211 ’51…18 万  钢 A 类 A000069492 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
212 ’50…51 万  珂 A 类 A000069493 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
213 ’51…11 万黔川 A 类 A000069494 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
214 ’51…38 万  勇 A 类 A000069495 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
215 ’51…35 万  勇 A 类 A000069496 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
216 ’51…16 汪万伦 A 类 A000069497 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
217 ’50…13 王  彪 A 类 A000069498 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
218 ’51…17 王  丰 A 类 A000069499 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
219 ’51…13 王洪洋 A 类 A000069500 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
220 ’51…19 王  桦 A 类 A000069501 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
221 ’51…13 王剑桥 A 类 A000069502 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
222 ’50…34 王俊懿 A 类 A000069503 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
223 ’51…93 王科入 A 类 A000069504 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
224 ’50…10 王  林 A 类 A000069505 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
225 ’51…7X 王  培 A 类 A000069506 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
226 ’51…15 王  琦 A 类 A000069507 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
227 ’51…1X 王  燃 A 类 A000069508 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
228 ’51…1X 王  睿 A 类 A000069509 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
229 ’51…11 王天龙 A 类 A000069510 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
230 ’50…39 王  翼 A 类 A000069511 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
231 ’51…18 王渝江 A 类 A000069512 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
232 ’51…73 王中云 A 类 A000069513 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
233 ’50…39 魏世凯 A 类 A000069514 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
234 ’51…18 吴  波 A 类 A000069515 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
235 ’51…91 吴春朝 A 类 A000069516 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
236 ’50…16 吴茂嘉 A 类 A000069517 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
237 ’50…14 吴文强 A 类 A000069518 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
238 ’51…16 夏  军 A 类 A000069519 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
239 ’51…79 向加四 A 类 A000069520 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
240 ’50…34 向诗诗 A 类 A000069521 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
241 ’51…10 向  翔 A 类 A000069522 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
242 ’51…12 肖太明 A 类 A000069523 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
243 ’51…19 肖  艇 A 类 A000069524 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
244 ’51…99 肖  阳 A 类 A000069525 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
245 ’51…18 谢海斌 A 类 A000069526 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
246 ’51…18 谢节江 A 类 A000069527 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
247 ’51…30 谢林钢 A 类 A000069528 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
248 ’51…44 谢维佳 A 类 A000069529 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
249 ’51…36 幸  波 A 类 A000069530 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
250 ’51…1X 熊红彬 A 类 A000069531 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
251 ’51…57 熊  华 A 类 A000069532 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
252 ’51…53 熊  伟 A 类 A000069533 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
253 ’51…54 徐  建 A 类 A000069534 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
254 ’51…18 徐  进 A 类 A000069535 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
255 ’51…59 徐清兵 A 类 A000069536 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
256 ’61…51 徐廷山 A 类 A000069537 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
257 ’13…56 徐  岩 A 类 A000069538 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
258 ’50…12 许明宇 A 类 A000069539 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
259 ’51…31 薛  飞 A 类 A000069540 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
260 ’50…17 薛家伟 A 类 A000069541 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
261 ’51…32 严  彬 A 类 A000069542 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
262 ’51…34 杨爱军 A 类 A000069543 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
263 ’51…15 杨  聃 A 类 A000069544 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
264 ’51…13 杨  帆 A 类 A000069545 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
265 ’50…8X 杨  涵 A 类 A000069546 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
266 ’51…1X 杨红波 A 类 A000069547 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
267 ’22…53 杨洪安 A 类 A000069548 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
268 ’51…92 杨  列 A 类 A000069549 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
269 ’51…52 杨  林 A 类 A000069550 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
270 ’50…13 杨  龙 A 类 A000069551 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
271 ’51…13 杨  孟 A 类 A000069552 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
272 ’51…11 杨  齐 A 类 A000069553 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
273 ’51…26 杨  茜 A 类 A000069554 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
274 ’51…17 杨武权 A 类 A000069555 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
275 ’51…27 杨艳娟 A 类 A000069556 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
276 ’50…11 杨  杨 A 类 A000069557 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
277 ’50…18 杨友耕 A 类 A000069558 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
278 ’50…53 杨寓凯 A 类 A000069559 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
279 ’51…17 杨月兵 A 类 A000069560 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
280 ’51…1X 杨中宇 A 类 A000069561 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
281 ’51…14 杨佐华 A 类 A000069562 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
282 ’51…39 叶昌松 A 类 A000069563 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
283 ’51…35 易高明 A 类 A000069564 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
284 ’51…13 易仕龙 A 类 A000069565 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
285 ’51…49 尹先丽 A 类 A000069566 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
286 ’51…90 尹志勇 A 类 A000069567 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
287 ’51…33 应江川 A 类 A000069568 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
288 ’51…16 犹世洪 A 类 A000069569 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
289 ’51…1X 游  岭 A 类 A000069570 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
290 ’51…38 余承彦 A 类 A000069571 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
291 ’51…14 余金德 A 类 A000069572 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
292 ’51…92 喻明钊 A 类 A000069573 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
293 ’50…52 袁  辉 A 类 A000069574 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
294 ’51…17 袁  昕 A 类 A000069575 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
295 ’51…16 袁  宇 A 类 A000069576 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
296 ’50…06 袁治平 A 类 A000069577 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
297 ’50…77 袁柱建 A 类 A000069578 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
298 ’51…15 曾  磊 A 类 A000069579 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
299 ’51…11 曾利平 A 类 A000069580 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
300 ’50…18 曾小敏 A 类 A000069581 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
301 ’51…39 张  兵 A 类 A000069582 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
302 ’51…11 张才斌 A 类 A000069583 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
303 ’51…57 张福荣 A 类 A000069584 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
304 ’51…16 张光模 A 类 A000069585 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
305 ’51…31 张  皓 A 类 A000069586 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
306 ’51…10 张  华 A 类 A000069587 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
307 ’51…71 张  坚 A 类 A000069588 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
308 ’50…17 张  军 A 类 A000069589 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
309 ’51…1X 张  君 A 类 A000069590 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
310 ’51…11 张龙源 A 类 A000069591 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
311 ’50…3X 张  茂 A 类 A000069592 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
312 ’51…12 张  偶 A 类 A000069593 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
313 ’51…13 张  平 A 类 A000069594 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
314 ’50…11 张  钦 A 类 A000069595 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
315 ’51…00 张  沁 A 类 A000069596 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
316 ’51…32 张述伟 A 类 A000069597 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
317 ’51…91 张卫华 A 类 A000069598 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
318 ’51…13 张文稷 A 类 A000069599 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
319 ’51…31 张晓策 A 类 A000069600 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
320 ’51…54 张效强 A 类 A000069601 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
321 ’51…25 张  轶 A 类 A000069602 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
322 ’51…11 张  毅 A 类 A000069603 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
323 ’50…55 张友辉 A 类 A000069604 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
324 ’51…35 张宇琦 A 类 A000069605 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
325 ’50…61 张祖香 A 类 A000069606 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
326 ’50…24 章艺譞 A 类 A000069607 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
327 ’50…1x 赵  波 A 类 A000069608 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
328 ’51…38 赵德才 A 类 A000069609 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
329 ’51…14 赵德顺 A 类 A000069610 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
330 ’51…75 赵  科 A 类 A000069611 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
331 ’31…30 赵  勇 A 类 A000069612 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
332 ’51…16 赵  勇 A 类 A000069613 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
333 ’33…17 赵  宇 A 类 A000069614 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
334 ’51…33 郑  海 A 类 A000069615 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
335 ’51…50 郑  伟 A 类 A000069616 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
336 ’50…11 郑小波 A 类 A000069617 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
337 ’51…2X 钟光容 A 类 A000069618 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
338 ’50…15 周  波 A 类 A000069619 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
339 ’51…19 周  洪 A 类 A000069620 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
340 ’51…91 周良春 A 类 A000069621 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
341 ’51…18 周  林 A 类 A000069622 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
342 ’50…14 周潘洋 A 类 A000069623 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
343 ’51…10 周  松 A 类 A000069624 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
344 ’50…12 周训冬 A 类 A000069625 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
345 ’50…10 周  洋 A 类 A000069626 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
346 ’51…11 周  勇 A 类 A000069627 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
347 ’51…9X 周友波 A 类 A000069628 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
348 ’50…10 周源源 A 类 A000069629 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
349 ’51…35 朱翰全 A 类 A000069630 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
350 ’51…3X 朱峻宏 A 类 A000069631 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
351 ’51…14 朱  霖 A 类 A000069632 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
核发B类操作证公告(重庆考场  25人)
序号 身份ID 姓名 性别 操作类别 证书编号 通过日期 通过地点 核发日期 核发机构
1 ’32…13 陈  斌 B 类 B000014177 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
2 ’51…98 陈  明 B 类 B000014178 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
3 ’50…39 樊  文 B 类 B000014179 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
4 ’51…17 胡仁星 B 类 B000014180 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
5 ’51…33 扈小伟 B 类 B000014181 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
6 ’50…17 黄永松 B 类 B000014182 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
7 ’51…18 黎海燕 B 类 B000014183 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
8 ’51…10 李强柯 B 类 B000014184 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
9 ’51…19 李强松 B 类 B000014185 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
10 ’51…54 李奕兵 B 类 B000014186 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
11 ’51…19 刘长练 B 类 B000014187 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
12 ’51…10 刘登勇 B 类 B000014188 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
13 ’51…56 刘  江 B 类 B000014189 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
14 ’50…30 刘  翔 B 类 B000014190 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
15 ’51…32 刘瑜静 B 类 B000014191 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
16 ’51…10 聂  靳 B 类 B000014192 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
17 ’51…12 宋  刚 B 类 B000014193 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
18 ’51…18 王大鹏 B 类 B000014194 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
19 ’51…18 王  嘉 B 类 B000014195 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
20 ’51…15 文  洲 B 类 B000014196 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
21 ’51…38 吴光勤 B 类 B000014197 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
22 ’51…3X 严  伟 B 类 B000014198 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
23 ’51…3X 杨  峰 B 类 B000014199 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
24 ’51…15 喻  杰 B 类 B000014200 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市
25 ’51…52 张  涛 B 类 B000014201 2016.06.04 重庆教育考试院 2016.06.08 重庆市

 

即日起,各队考试联络员、个人报考者可凭本人有效证件至市无线电协会领取A/B类操作证。
联系电话:023-67710900
单位地址:重庆市江北区北城天街33号(东和城)1-24-14号
网站地址:http://www.cqwxdxh.com

2016年重庆业余无线电验机操作流程及表格

今年验机先要到重庆经济和信息化委员会行政审批网站提交电子档表格。先在线注册,然后在线申报,再点击网上申请,在无管局项目下选择 无线电台(站)指配审批,上传三张表格正反面,真实性承诺书,身份证正反面和操作证正反面扫描件。

电子档表格审批合格后会接到提交纸质表格的电话,带上表格及真实性承诺书,身份证和操作证原件前往重庆市经济和信息化委员会行政审批大厅提交纸质资料。提交地点:重庆市渝北区龙山路72号(渝北区龙山街道办事处隔壁)导航直接搜索“渝北区龙山街道办事处”,轻轨6号线“大龙山”站下车,3号出口出站

联系电话:62320225  陈老师

纸质资料合格后带上自己需要验机的机器前往重庆市无线电管理委员会办公室验机。地址:重庆市江北区兴隆路26号数码大厦A座18楼,(江北区望海花市附近)
电话:67710385  联系人:吴老师

验机合格后会接到电话通知,再带上身份证原件和行政申请回执到经信委审批大厅领取电台执照和配发的电台呼号

验机频率:144.800MHz   功率不能大于25W

具体详情可以仔细参阅压缩文件里面的验机须知

网上申请链接  http://113.207.120.13:5222/

验机表格和模板.RAR   下载地址:
http://www.vdisk.cn/down/index/19537290

重庆业余无线电台A/B类操作资格考试成绩信息公告

重庆业余无线电台A/B类操作资格考试成绩信息公告
考试日期:2016年6月4日
考试地点:重庆考试院金考源会议中心
A类通过人员名单(351人)
序号 考位号 姓名 性别 出生日期 操作类别 成绩
1 A001 艾卫东 1967.11.05 A 通过
2 A002 敖江涛 1983.06.20 A 通过
3 A004 班宏伟 1986.10.23 A 通过
4 A005 曹  勇 1971.01.15 A 通过
5 A006 曹  宇 1987.05.23 A 通过
6 A007 岑  思 1982.02.28 A 通过
7 A009 陈  彬 1982.09.03 A 通过
8 A010 陈大鹏 1983.05.08 A 通过
9 A011 陈  多 1988.05.11 A 通过
10 A012 陈福璋 1955.03.04 A 通过
11 A015 陈恒波 1972.04.04 A 通过
12 A016 陈虹羽 1989.12.08 A 通过
13 A018 陈  洁 1983.08.15 A 通过
14 A019 陈  军 1978.09.25 A 通过
15 A020 陈  俊 1988.11.26 A 通过
16 A021 陈  立 1968.02.13 A 通过
17 A024 陈  琦 1978.10.22 A 通过
18 A025 陈仁伟 1974.11.28 A 通过
19 A026 陈  思 1991.10.13 A 通过
20 A027 陈小刚 1982.06.05 A 通过
21 A028 陈业龙 1972.08.26 A 通过
22 A030 陈玉隆 1976.04.22 A 通过
23 A031 陈  铮 1974.04.09 A 通过
24 A034 成跃龙 1988.02.11 A 通过
25 A036 程  刚 1978.11.04 A 通过
26 A038 程其国 1972.02.05 A 通过
27 A039 程述全 1970.11.18 A 通过
28 A041 程  云 1976.09.03 A 通过
29 A043 崔  煜 1990.08.02 A 通过
30 A044 代生平 1984.03.23 A 通过
31 A045 戴光富 1981.07.01 A 通过
32 A047 邓步彬 1970.12.06 A 通过
33 A049 邓彦君 1993.01.01 A 通过
34 A051 邓  渊 1976.05.06 A 通过
35 A052 丁  涛 1978.09.16 A 通过
36 A053 丁卫东 1971.05.30 A 通过
37 A054 董世起 1986.11.20 A 通过
38 A055 董  天 1974.08.24 A 通过
39 A057 窦可峻 1972.03.25 A 通过
40 A059 段  敏 1986.11.08 A 通过
41 A060 段云峰 1977.07.21 A 通过
42 A065 方  华 1981.09.17 A 通过
43 A067 冯  俊 1972.07.30 A 通过
44 A069 冯  强 1980.08.15 A 通过
45 A072 付  维 1990.03.09 A 通过
46 A074 付永安 1982.03.23 A 通过
47 A075 甘国钢 1975.02.24 A 通过
48 A076 甘利源 1969.07.20 A 通过
49 A080 龚  银 1971.12.27 A 通过
50 A081 谷  黄 1983.03.11 A 通过
51 A082 顾金洪 1969.09.13 A 通过
52 A083 顾师达 1991.02.20 A 通过
53 A085 管霞莹 1986.07.09 A 通过
54 A086 韩  光 1982.05.13 A 通过
55 A087 韩旭东 1986.10.31 A 通过
56 A089 何  超 1978.05.30 A 通过
57 A091 何怀容 1964.08.05 A 通过
58 A092 何惊奇 1981.01.08 A 通过
59 A093 何  军 1983.11.22 A 通过
60 A094 何  浪 1970.11.12 A 通过
61 A095 何  强 1987.04.10 A 通过
62 A098 何亚东 1964.12.21 A 通过
63 A099 何  毅 1987.04.17 A 通过
64 A100 贺  虎 1980.12.02 A 通过
65 A103 侯祥春 1982.07.30 A 通过
66 A105 胡秋果 1979.09.29 A 通过
67 A106 胡盛军 1980.01.02 A 通过
68 A107 胡  伟 1982.05.08 A 通过
69 A109 胡先玲 1962.10.02 A 通过
70 A111 华祥銮 1975.10.10 A 通过
71 A112 黄  兵 1982.07.07 A 通过
72 A114 黄德明 1975.01.01 A 通过
73 A116 黄  斗 1969.12.27 A 通过
74 A117 黄刚伟 1979.06.18 A 通过
75 A118 黄海滨 1988.01.17 A 通过
76 A120 黄  俊 1982.11.04 A 通过
77 A121 黄  谦 1989.04.27 A 通过
78 A122 黄伟哲 1985.11.05 A 通过
79 A123 黄小津 1981.12.21 A 通过
80 A124 黄晓军 1976.05.10 A 通过
81 A126 黄  刚 1976.10.03 A 通过
82 A127 黄  妍 1989.11.28 A 通过
83 A128 黄乙航 1982.03.05 A 通过
84 A129 季善余 1983.03.20 A 通过
85 A130 贾慧敏 1980.06.18 A 通过
86 A131 简  科 1993.08.09 A 通过
87 A132 蹇  杰 1988.05.29 A 通过
88 A133 江  灿 1982.12.10 A 通过
89 A134 江  林 1981.11.30 A 通过
90 A135 江  明 1973.12.20 A 通过
91 A136 姜  涛 1969.12.16 A 通过
92 A137 姜作雨 1986.07.19 A 通过
93 A138 蒋冠信 1989.09.22 A 通过
94 A139 蒋仕云 1982.04.25 A 通过
95 A140 蒋晓南 1963.05.20 A 通过
96 A141 蒋  旭 1981.08.18 A 通过
97 A142 鞠乾兵 1977.02.11 A 通过
98 A143 柯春梅 1990.11.04 A 通过
99 A144 孔  倩 1981.09.04 A 通过
100 A146 赖国伟 1985.08.14 A 通过
101 A147 雷进东 1970.11.09 A 通过
102 A148 黎  力 1979.12.28 A 通过
103 A149 黎  明 1973.10.03 A 通过
104 A151 李德兵 1973.02.20 A 通过
105 A153 李国胜 1974.04.24 A 通过
106 A154 李  果 1962.12.13 A 通过
107 A155 李海林 1983.11.19 A 通过
108 A157 李  华 1978.04.11 A 通过
109 A158 李  江 1980.10.24 A 通过
110 A159 李  杰 1981.11.08 A 通过
111 A160 李  军 1969.10.01 A 通过
112 A162 李  平 1960.12.18 A 通过
113 A165 李  伟 1989.03.16 A 通过
114 A166 李文革 1969.01.25 A 通过
115 A167 李文堂 1980.12.28 A 通过
116 A168 李祥勇 1980.07.06 A 通过
117 A169 李晓季 1983.01.11 A 通过
118 A172 李  阳 1988.04.19 A 通过
119 A174 李  洋 1978.09.09 A 通过
120 A175 李  溢 1979.01.16 A 通过
121 A177 李玥燊 1991.04.22 A 通过
122 A180 梁洪源 1988.04.18 A 通过
123 A182 梁  杨 1976.01.17 A 通过
124 A183 廖  健 1979.06.30 A 通过
125 A185 廖杨剑 1981.01.04 A 通过
126 A186 凌  成 1975.07.01 A 通过
127 A190 刘伯洋 1985.07.10 A 通过
128 A191 刘  畅 1991.02.07 A 通过
129 A192 刘  峰 1971.11.14 A 通过
130 A193 刘富彬 1986.04.24 A 通过
131 A194 刘国呈 1981.04.27 A 通过
132 A195 刘建农 1958.04.19 A 通过
133 A197 刘  劲 1974.08.14 A 通过
134 A198 刘敬东 1963.11.16 A 通过
135 A199 刘  静 1981.10.02 A 通过
136 A202 刘  谦 1984.08.22 A 通过
137 A203 刘泉华 1979.05.19 A 通过
138 A204 刘绍林 1974.04.23 A 通过
139 A205 刘世强 1979.06.29 A 通过
140 A206 刘先润 1984.10.05 A 通过
141 A207 刘显光 1972.03.12 A 通过
142 A208 刘小明 1965.05.27 A 通过
143 A209 刘晓伟 1982.10.08 A 通过
144 A210 刘雪浪 1988.09.03 A 通过
145 A211 刘  洋 1979.04.24 A 通过
146 A212 刘  毅 1978.08.18 A 通过
147 A213 刘  颖 1985.02.13 A 通过
148 A214 刘  禹 1979.09.20 A 通过
149 A215 陆  林 1974.09.07 A 通过
150 A216 吕朝宏 1982.06.02 A 通过
151 A217 吕陈佳 1990.04.21 A 通过
152 A218 吕  华 1981.02.11 A 通过
153 A219 吕旻阳 1991.12.10 A 通过
154 A220 吕祥斌 1976.04.14 A 通过
155 A221 罗德兵 1982.09.21 A 通过
156 A225 罗  维 1965.07.08 A 通过
157 A227 罗  曦 1986.09.15 A 通过
158 A228 罗  颖 1981.09.24 A 通过
159 A229 马皓荣 1990.09.12 A 通过
160 A230 马  金 1982.08.14 A 通过
161 A231 马  力 1978.06.23 A 通过
162 A232 马青伟 1975.07.31 A 通过
163 A235 毛  勇 1971.02.10 A 通过
164 A236 毛玉龙 1988.10.20 A 通过
165 A237 梅显标 1974.06.03 A 通过
166 A238 梅  毅 1973.09.21 A 通过
167 A239 米  华 1979.05.04 A 通过
168 A240 聂  号 1990.10.10 A 通过
169 A241 潘建波 1979.02.15 A 通过
170 A243 庞  然 1988.10.31 A 通过
171 A244 彭昌斌 1977.12.10 A 通过
172 A245 彭  程 2002.05.21 A 通过
173 A247 彭来伟 1987.07.15 A 通过
174 A249 彭  珊 1975.05.20 A 通过
175 A250 彭  渝 1981.09.27 A 通过
176 A252 蒲东彪 1986.02.21 A 通过
177 A253 蒲立军 1973.04.22 A 通过
178 A254 戚  昊 1996.02.20 A 通过
179 A255 戚万里 1975.01.02 A 通过
180 A256 钱  波 1975.02.11 A 通过
181 A258 卿任航 1969.08.07 A 通过
182 A259 卿正廉 2002.09.15 A 通过
183 A261 邱  宇 1981.07.25 A 通过
184 A262 冉  达 1980.11.01 A 通过
185 A263 冉浩俨 1983.04.03 A 通过
186 A264 冉向东 1978.11.27 A 通过
187 A266 尚  斌 1971.01.05 A 通过
188 A268 沈  敏 1979.04.01 A 通过
189 A272 石建军 1976.09.15 A 通过
190 A273 石齐彬 1982.03.04 A 通过
191 A274 史宇宁 1984.03.02 A 通过
192 A276 宋贵健 1981.03.13 A 通过
193 A278 苏家兴 1990.11.20 A 通过
194 A279 孙  彬 1966.08.10 A 通过
195 A281 孙小刚 1984.11.29 A 通过
196 A282 孙治云 1960.02.01 A 通过
197 A283 孙自然 1974.05.12 A 通过
198 A286 谭万勇 1986.12.09 A 通过
199 A287 唐建明 1978.07.19 A 通过
200 A288 唐世刚 1980.11.27 A 通过
201 A289 唐世伟 1986.02.06 A 通过
202 A290 唐嗣斌 1964.11.19 A 通过
203 A291 唐  甜 1979.10.27 A 通过
204 A293 唐宗歌 1984.08.05 A 通过
205 A294 陶东平 1988.10.09 A 通过
206 A295 陶  伟 1974.11.26 A 通过
207 A296 陶  勇 1987.04.02 A 通过
208 A297 田  刚 1980.12.19 A 通过
209 A299 田晓川 1972.01.14 A 通过
210 A303 万  钢 1980.11.26 A 通过
211 A304 万  珂 1989.09.12 A 通过
212 A305 万黔川 1969.08.04 A 通过
213 A306 万  勇 1973.10.06 A 通过
214 A307 万  勇 1971.09.06 A 通过
215 A308 汪万伦 1967.10.10 A 通过
216 A309 王  彪 1984.08.06 A 通过
217 A312 王  丰 1976.01.10 A 通过
218 A313 王洪洋 1975.07.27 A 通过
219 A314 王  桦 1982.03.11 A 通过
220 A315 王剑桥 1978.04.23 A 通过
221 A317 王俊懿 1988.05.22 A 通过
222 A318 王科入 1983.04.04 A 通过
223 A319 王  林 1985.02.15 A 通过
224 A320 王  培 1982.04.03 A 通过
225 A321 王  琦 1982.04.01 A 通过
226 A324 王  燃 1982.07.02 A 通过
227 A325 王  睿 1982.06.20 A 通过
228 A328 王天龙 1976.03.19 A 通过
229 A330 王  翼 1987.11.24 A 通过
230 A331 王渝江 1972.04.19 A 通过
231 A332 王中云 1974.11.11 A 通过
232 A335 魏世凯 1984.02.27 A 通过
233 A336 吴  波 1969.09.23 A 通过
234 A337 吴春朝 1982.05.05 A 通过
235 A342 吴茂嘉 1987.08.27 A 通过
236 A343 吴文强 1985.11.08 A 通过
237 A347 夏  军 1985.04.27 A 通过
238 A349 向加四 1971.07.02 A 通过
239 A350 向诗诗 1987.08.18 A 通过
240 A351 向  翔 1982.01.13 A 通过
241 A353 肖太明 1971.04.06 A 通过
242 A354 肖  艇 1978.01.21 A 通过
243 A355 肖  阳 1983.05.13 A 通过
244 A356 谢海斌 1979.06.23 A 通过
245 A357 谢节江 1981.08.14 A 通过
246 A359 谢林钢 1973.10.18 A 通过
247 A360 谢维佳 1983.03.08 A 通过
248 A361 幸  波 1981.10.27 A 通过
249 A363 熊红彬 1972.02.12 A 通过
250 A364 熊  华 1973.11.07 A 通过
251 A365 熊  伟 1973.03.02 A 通过
252 A367 徐  建 1953.05.17 A 通过
253 A368 徐  进 1975.01.30 A 通过
254 A369 高晓强 1984.09.10 A 通过
255 A370 徐清兵 1976.12.26 A 通过
256 A372 徐廷山 1980.12.14 A 通过
257 A375 徐  岩 1981.04.24 A 通过
258 A376 许明宇 1993.10.28 A 通过
259 A377 薛  飞 1976.02.13 A 通过
260 A378 薛家伟 1993.06.05 A 通过
261 A379 严  彬 1975.02.06 A 通过
262 A381 杨爱军 1974.06.30 A 通过
263 A382 杨  聃 1972.08.29 A 通过
264 A383 杨  帆 1973.12.17 A 通过
265 A384 杨  涵 1995.02.14 A 通过
266 A386 杨红波 1981.10.08 A 通过
267 A387 杨洪安 1963.03.04 A 通过
268 A391 杨  列 1977.07.21 A 通过
269 A392 杨  林 1983.01.23 A 通过
270 A393 杨  龙 1988.11.16 A 通过
271 A394 杨  孟 1965.07.12 A 通过
272 A395 杨  齐 1963.03.19 A 通过
273 A396 杨  茜 1977.08.05 A 通过
274 A398 杨武权 1963.12.02 A 通过
275 A400 杨艳娟 1979.11.16 A 通过
276 A401 杨  杨 1988.04.08 A 通过
277 A405 杨友耕 1993.04.11 A 通过
278 A406 杨寓凯 1988.02.14 A 通过
279 A407 杨月兵 1974.10.17 A 通过
280 A409 杨中宇 1974.12.20 A 通过
281 A410 杨佐华 1977.02.22 A 通过
282 A411 叶昌松 1976.01.23 A 通过
283 A414 易高明 1965.09.01 A 通过
284 A415 易仕龙 1983.06.04 A 通过
285 A416 尹先丽 1964.04.02 A 通过
286 A417 尹志勇 1979.06.19 A 通过
287 A418 应江川 1981.06.20 A 通过
288 A420 犹世洪 1967.12.17 A 通过
289 A422 游  岭 1973.01.08 A 通过
290 A424 余承彦 1962.10.22 A 通过
291 A425 余金德 1985.01.18 A 通过
292 A427 喻明钊 1972.07.23 A 通过
293 A428 袁  辉 1985.10.02 A 通过
294 A429 袁  昕 1974.03.20 A 通过
295 A430 袁  宇 1980.01.13 A 通过
296 A431 袁治平 1984.09.29 A 通过
297 A432 袁柱建 1988.08.01 A 通过
298 A433 曾  磊 1981.06.14 A 通过
299 A434 曾利平 1968.10.26 A 通过
300 A435 曾小敏 1971.10.01 A 通过
301 A436 张  兵 1981.12.18 A 通过
302 A437 张才斌 1981.02.24 A 通过
303 A439 张福荣 1971.10.05 A 通过
304 A440 张光模 1980.02.13 A 通过
305 A441 张  皓 1975.05.18 A 通过
306 A443 张  华 1980.07.07 A 通过
307 A445 张  坚 1965.07.06 A 通过
308 A447 张  军 1982.05.22 A 通过
309 A449 张  君 1992.11.18 A 通过
310 A451 张龙源 1973.02.06 A 通过
311 A452 张  茂 1985.11.03 A 通过
312 A453 张  偶 1970.03.16 A 通过
313 A454 张  平 1970.08.17 A 通过
314 A455 张  钦 1984.08.27 A 通过
315 A456 张  沁 1982.05.17 A 通过
316 A458 张述伟 1978.10.23 A 通过
317 A460 张卫华 1972.03.22 A 通过
318 A461 张文稷 1982.09.18 A 通过
319 A462 张晓策 1980.06.22 A 通过
320 A463 张效强 1977.07.12 A 通过
321 A466 张  轶 1976.12.26 A 通过
322 A467 张  毅 1978.02.13 A 通过
323 A468 张友辉 1990.03.11 A 通过
324 A470 张宇琦 1974.06.12 A 通过
325 A471 张祖香 1984.10.25 A 通过
326 A472 章艺譞 1997.01.15 A 通过
327 A473 赵  波 1988.04.25 A 通过
328 A474 赵德才 1966.08.26 A 通过
329 A475 赵德顺 1970.06.27 A 通过
330 A476 赵  科 1983.02.25 A 通过
331 A477 赵  勇 1968.08.27 A 通过
332 A478 赵  勇 1973.03.10 A 通过
333 A479 赵  宇 1979.05.23 A 通过
334 A481 郑  海 1974.05.15 A 通过
335 A482 郑  伟 1976.10.10 A 通过
336 A483 郑小波 1994.10.13 A 通过
337 A484 钟光容 1978.03.16 A 通过
338 A486 周  波 1985.02.14 A 通过
339 A487 周  洪 1976.02.16 A 通过
340 A488 周良春 1987.12.16 A 通过
341 A489 周  林 1982.08.15 A 通过
342 A490 周潘洋 1983.10.11 A 通过
343 A493 周  松 1966.05.31 A 通过
344 A496 周训冬 1985.12.21 A 通过
345 A498 周  洋 1988.09.15 A 通过
346 A499 周  勇 1973.01.24 A 通过
347 A500 周友波 1972.08.08 A 通过
348 A501 周源源 1988.09.28 A 通过
349 A503 朱翰全 1963.06.06 A 通过
350 A504 朱峻宏 1981.11.09 A 通过
351 A505 朱  霖 1975.08.06 A 通过
A类未通过人员名单(104人)
序号 考位号 姓名 性别 出生日期 操作类别 成绩
1 A008 车金雷 1968.07.15 A 未通过
2 A013 陈贵才 1975.04.15 A 未通过
3 A014 陈浩洋 1983.06.16 A 未通过
4 A017 陈江林 1986.01.05 A 未通过
5 A023 陈  露 1984.01.11 A 未通过
6 A032 陈志健 1997.09.21 A 未通过
7 A033 陈智强 1994.04.04 A 未通过
8 A035 程  春 1983.02.13 A 未通过
9 A040 程永智 1970.11.30 A 未通过
10 A046 戴  军 1981.07.18 A 未通过
11 A048 邓  剑 1969.04.24 A 未通过
12 A056 都帮俊 1980.05.30 A 未通过
13 A058 杜  舟 1971.10.18 A 未通过
14 A061 段智勇 1961.04.18 A 未通过
15 A062 樊  荣 1981.11.05 A 未通过
16 A063 范业旭 1977.06.04 A 未通过
17 A064 范  勇 1963.10.16 A 未通过
18 A066 方  磊 1990.05.12 A 未通过
19 A068 冯  联 1963.07.03 A 未通过
20 A071 符礼勇 1973.10.04 A 未通过
21 A077 高  亮 1985.02.22 A 未通过
22 A078 高  勇 1973.01.04 A 未通过
23 A079 龚履行 1985.09.10 A 未通过
24 A088 韩准林 1963.07.20 A 未通过
25 A096 何  庆 1972.10.01 A 未通过
26 A097 何世林 1986.10.11 A 未通过
27 A101 贺开贵 1982.05.22 A 未通过
28 A102 贺先明 1978.04.21 A 未通过
29 A108 胡  伟 1980.03.03 A 未通过
30 A110 胡  宇 1984.06.10 A 未通过
31 A125 黄  星 1982.06.09 A 未通过
32 A145 孔维平 1981.11.15 A 未通过
33 A150 李春林 1984.12.31 A 未通过
34 A156 李杭领 1984.11.19 A 未通过
35 A161 李  梅 1982.05.04 A 未通过
36 A163 李  强 1987.01.07 A 未通过
37 A164 李  伟 1976.03.22 A 未通过
38 A170 李兴庆 1981.04.28 A 未通过
39 A171 李亚雷 1981.10.21 A 未通过
40 A173 李阳锐 1988.02.09 A 未通过
41 A178 李作炳 1993.08.05 A 未通过
42 A179 梁  刚 1979.04.05 A 未通过
43 A181 梁  科 1985.06.12 A 未通过
44 A184 廖世勇 1979.04.24 A 未通过
45 A187 凌红春 1981.10.22 A 未通过
46 A188 刘  鞞 1982.02.04 A 未通过
47 A196 刘建平 1958.06.23 A 未通过
48 A224 罗禄梅 1960.01.14 A 未通过
49 A226 罗卫东 1968.03.24 A 未通过
50 A251 彭运军 1971.03.12 A 未通过
51 A257 谯应生 1973.02.12 A 未通过
52 A260 邱  华 1991.07.16 A 未通过
53 A265 荣腾洪 1982.09.12 A 未通过
54 A267 佘  友 1972.05.07 A 未通过
55 A270 施  波 1978.10.23 A 未通过
56 A271 石光勇 1985.05.04 A 未通过
57 A275 舒昌黎 1975.01.24 A 未通过
58 A277 宋雨亮 1992.11.16 A 未通过
59 A280 孙海波 1988.09.18 A 未通过
60 A284 谭  科 1988.08.23 A 未通过
61 A285 谭  敏 1977.01.08 A 未通过
62 A292 唐志建 1976.11.26 A 未通过
63 A298 田路军 1977.01.22 A 未通过
64 A300 田  渝 1986.01.24 A 未通过
65 A301 童富燕 1973.11.17 A 未通过
66 A311 王朝龙 1979.01.25 A 未通过
67 A322 王  麒 1963.12.07 A 未通过
68 A323 王  强 1971.12.13 A 未通过
69 A326 王诗韩 1991.06.08 A 未通过
70 A333 王宗海 1975.01.02 A 未通过
71 A334 韦  庆 1977.12.29 A 未通过
72 A338 吴海泉 1984.06.17 A 未通过
73 A340 吴建平 1981.10.25 A 未通过
74 A341 吴杰刚 1978.03.24 A 未通过
75 A344 吴云川 1967.07.28 A 未通过
76 A345 伍荣胜 1969.08.25 A 未通过
77 A346 伍小强 1974.12.10 A 未通过
78 A348 向国庆 1963.09.23 A 未通过
79 A352 肖清平 1980.04.20 A 未通过
80 A358 谢  杰 1982.03.24 A 未通过
81 A371 徐任重 1975.11.02 A 未通过
82 A373 徐  伟 1970.08.24 A 未通过
83 A380 严继业 1970.12.19 A 未通过
84 A385 杨  恒 1980.02.11 A 未通过
85 A388 杨  建 1978.12.18 A 未通过
86 A390 杨  立 1970.07.17 A 未通过
87 A397 杨文革 1967.12.06 A 未通过
88 A399 杨小龙 1986.03.20 A 未通过
89 A404 杨  勇 1975.04.08 A 未通过
90 A408 杨志剑 1987.08.22 A 未通过
91 A412 叶  未 1974.03.28 A 未通过
92 A413 仪辉杰 1980.12.21 A 未通过
93 A421 游进南 1968.09.13 A 未通过
94 A426 喻锦涛 1973.05.27 A 未通过
95 A450 张  凌 1981.08.06 A 未通过
96 A457 张  琼 1970.09.24 A 未通过
97 A485 钟再晶 1988.02.14 A 未通过
98 A491 周  强 1968.03.03 A 未通过
99 A492 周顺来 1986.09.09 A 未通过
100 A495 周文正 1981.09.22 A 未通过
101 A502 周悦宁 1981.12.28 A 未通过
102 A506 朱维东 1974.11.07 A 未通过
103 A507 朱泽民 1980.05.01 A 未通过
104 A508 邹  鑫 1994.04.12 A 未通过
A类缺考人员名单(53人)
序号 考位号 姓名 性别 出生日期 操作类别 成绩
1 A003 柏兴林 1978.12.01 A 缺考
2 A022 陈  立 1981.10.03 A 缺考
3 A029 陈余江 1973.04.13 A 缺考
4 A037 程吉良 1980.08.15 A 缺考
5 A042 崔凌瑜 1979.06.04 A 缺考
6 A050 邓瑛鹏 1981.08.13 A 缺考
7 A070 符礼鹏 1989.01.29 A 缺考
8 A073 付  伟 1981.02.06 A 缺考
9 A084 关俊杰 1986.11.08 A 缺考
10 A090 何洪焱 1981.11.29 A 缺考
11 A104 胡继文 1985.05.02 A 缺考
12 A113 黄成城 1983.02.15 A 缺考
13 A115 黄定梅 1982.06.08 A 缺考
14 A119 黄  欢 1986.12.20 A 缺考
15 A152 李鼎文 1982.01.01 A 缺考
16 A176 李  永 1975.10.08 A 缺考
17 A189 刘  冰 1983.01.04 A 缺考
18 A200 刘  军 1985.02.14 A 缺考
19 A201 刘  科 1977.04.22 A 缺考
20 A222 罗江洪 1985.01.16 A 缺考
21 A223 罗  奎 1987.07.12 A 缺考
22 A233 马修勇 1977.11.25 A 缺考
23 A234 马  勇 1973.08.10 A 缺考
24 A242 庞康龙 1989.09.05 A 缺考
25 A246 彭大利 1988.02.05 A 缺考
26 A248 彭明政 1985.08.11 A 缺考
27 A269 沈文斌 1963.09.23 A 缺考
28 A302 涂德忠 1970.04.15 A 缺考
29 A310 王  斌 1981.08.21 A 缺考
30 A316 王  军 1974.12.06 A 缺考
31 A327 王帅兵 1969.07.22 A 缺考
32 A329 王先铭 1986.07.23 A 缺考
33 A339 吴怀一 1981.10.16 A 缺考
34 A362 熊德伟 1984.06.08 A 缺考
35 A366 熊  毅 1977.04.19 A 缺考
36 A374 徐晓林 1971.09.14 A 缺考
37 A389 杨  科 1980.02.22 A 缺考
38 A402 杨迎春 1975.02.03 A 缺考
39 A403 杨永建 1970.04.21 A 缺考
40 A419 尤成忠 1976.07.06 A 缺考
41 A423 余  波 1987.10.24 A 缺考
42 A438 张发鲜 1981.03.12 A 缺考
43 A442 张  华 1984.05.08 A 缺考
44 A444 张辉宇 1980.08.20 A 缺考
45 A446 张  俭 1972.06.05 A 缺考
46 A448 张  军 1974.01.10 A 缺考
47 A459 张  松 1982.11.21 A 缺考
48 A464 张燕斌 1976.08.06 A 缺考
49 A465 张  洋 1981.10.11 A 缺考
50 A469 张渝苏 1967.04.04 A 缺考
51 A480 赵志仁 1987.06.23 A 缺考
52 A494 周维护 1988.09.12 A 缺考
53 A497 周燕勇 1989.03.02 A 缺考
B类通过人员名单(25人)
序号 考位号 姓名 性别 出生日期 操作类别 成绩
1 B002 陈  斌 1983.06.25 B 通过
2 B003 陈  明 1977.11.28 B 通过
3 B004 樊  文 1987.12.01 B 通过
4 B005 胡仁星 1981.04.02 B 通过
5 B006 扈小伟 1977.02.24 B 通过
6 B007 黄永松 1986.03.27 B 通过
7 B010 黎海燕 1977.03.04 B 通过
8 B011 李强柯 1974.03.18 B 通过
9 B012 李强松 1970.01.01 B 通过
10 B013 李奕兵 1980.08.29 B 通过
11 B014 刘长练 1970.10.23 B 通过
12 B015 刘登勇 1976.10.22 B 通过
13 B016 刘  江 1983.07.03 B 通过
14 B017 刘  翔 1987.04.28 B 通过
15 B018 刘瑜静 1981.12.14 B 通过
16 B020 聂  靳 1971.10.09 B 通过
17 B022 宋  刚 1975.08.18 B 通过
18 B024 王大鹏 1981.11.01 B 通过
19 B025 王  嘉 1973.07.12 B 通过
20 B026 文  洲 1982.07.17 B 通过
21 B027 吴光勤 1982.09.23 B 通过
22 B029 严  伟 1970.01.25 B 通过
23 B031 杨  峰 1974.09.07 B 通过
24 B035 喻  杰 1975.02.10 B 通过
25 B036 张  涛 1982.08.02 B 通过
B类未通过人员名单(12人)
序号 考位号 姓名 性别 出生日期 操作类别 成绩
1 B001 陈本建 1973.11.25 B 未通过
2 B008 蒋宏林 1979.09.28 B 未通过
3 B009 雷德华 1963.05.12 B 未通过
4 B019 罗育坤 1987.07.02 B 未通过
5 B021 申德智 1972.09.25 B 未通过
6 B023 唐  刚 1975.11.29 B 未通过
7 B028 夏  冰 1978.05.07 B 未通过
8 B030 杨  波 1985.11.25 B 未通过
9 B032 杨  谊 1982.09.11 B 未通过
10 B033 杨永强 1972.09.19 B 未通过
11 B034 余永林 1982.10.07 B 未通过
12 B037 赵雁飞 1983.04.25 B 未通过

重庆市业余无线电台A/B类操作资格考试考场规则

重庆市业余无线电台A/B类操作资格考试考场规则

 

(考生须知)

 

一、报考资格:申请人初次申请业余无线电台操作技术能力考核,须首先参加A类业余无线电台操作技术能力考试;取得A类《操作证书》六个月后可申请参加B类操作技术能力考试。

二、考前30分钟,考生应到达本类别考试所指定的考场。

 

三、考生在每场考试前15分钟凭本人身份证(军官证、护照,下同)原件进入所指定的场次、考室、考位号并对号入座参加考试。考生就位后应将本人身份证放在考桌左上角,以备查对。

 

四、考生迟到30分钟以上者不得进入考室,开考后30分钟后,经监考人员确认,考生方可交卷离开考场。

 

五、考生应服从考试工作人员的管理,积极配合考场工作人员的各项监督和检查。

 

六、考生只准携带黑色(蓝色)签字笔、圆珠笔、2B 铅笔、削笔刀、橡皮进入考场。严禁携带任何书籍、纸条、电子设备、手机、通信工具等物品进入考场,否则按违规处理。考生开考后不得相互借用文具,不得交头接耳。如若考生带有手机或其他物品,只能存放在指定地点,考试结束凭本人身份证领取;若有丢失后果自负。

 

七、考场监考人员宣布考试时间到后开始答题。答题前考生必须在答题纸规定的位置用签字笔填写姓名、身份证号等信息,在右上角填写座位号,不在规定位置填写,成绩无效。在答题纸上答题,一律按规定用2B铅笔或圆珠笔在答题纸上填涂满选中的圆圈;不用2B铅笔或圆珠笔填涂或在试题纸上作答无效。

 

八、考生不得要求监考人员解释试题。如遇试卷分发错误,试卷字迹模糊、有折皱和污损等问题,考生可举手询问。

 

九、考生应当自觉维护考场秩序,服从考试工作人员管理,遵守考场纪律,违规违纪者取消考试成绩。情节严重的将按照人力资源和社会保障部令第12号《专业技术人员资格考试违纪违规行为处理规定》中有关规定处理。考试结束后,考试机构将对违规违纪人员的违纪情况和相关证据进行核实后,告知应试人员作出处理的结果。

 

十、监考人员宣布考试时间结束,考生应立即停止答题,并将试题纸、答题纸分别反面向上放在桌子上,离开考场。严禁将试题纸、答题纸带出考场。考生提前交卷时,不得在考场附近逗留和谈论有关考试事宜 。

 

十一、考试结束后,考生可上网查询考试成绩。经国家CRAC审核通过并配给全国统一编号后凭本人身份证件在考试机构领取业余无线电台A/B类操作资格证书。

 

十二、考生可上网了解考场安排,提前熟悉指定的考试场地,确认考场的具体位置和乘车路线。在考试当天请预留足够的时间并尽量选择公共交通工具前往所在考点,自觉遵守交通法规,注意安全,避免影响正常考试。

评论(0) 浏览(78)

重庆业余无线电台A/B类操作资格考试信息公告(2016.05.27)

2016-6-6 哈哈

业余无线电台A/B类操作资格考试信息公告

(重庆考场)

考试日期:201664日(星期六)上午

考试地点:重庆考试院金考源会议中心

地址:重庆市渝北区红锦大道61 号(五洲大酒店旁)

一、A类考试场次/考室/考位公告

第一场   时间:9:00—10:00

第1考室  地点:5楼1考室  A001-A031

第2考室  地点:5楼2考室  A032-A062

第3考室  地点:5楼3考室  A063-A093

第4考室  地点:5楼4考室  A094-A128

第5考室  地点:4楼5考室  A129-A159

第6考室  地点:4楼6考室  A160-A190

第7考室  地点:4楼7考室  A191-A221

第8考室  地点:4楼8考室  A222-A256

 

 第二场  时间:10:45—11:45

第1考室  地点:5楼1考室  A257-A287

第2考室  地点:5楼2考室  A288-A318

第3考室  地点:5楼3考室  A319-A349

第4考室  地点:5楼4考室  A350-A384

第5考室  地点:4楼5考室  A385-A415

第6考室  地点:4楼6考室  A416-A446

第7考室  地点:4楼7考室  A447-A477

第8考室  地点:4楼8考室  A478-A508

  

二、B类考试场次/考室/考位公告

 时间:9:00-10:00

第9考室  地点:3楼9考室  B001-B037

三、考位安排
第一场  A类考试
第1考室
地点:5楼1考室
时间:9:00-10:00  考号:A001-A031
考位号 姓名 性别 出生日期   考位号 姓名 性别 出生日期
A001 艾卫东 1967.11.05   A017 陈江林 1986.01.05
A002 敖江涛 1983.06.20   A018 陈  洁 1983.08.15
A003 柏兴林 1978.12.01   A019 陈  军 1978.09.25
A004 班宏伟 1986.10.23   A020 陈  俊 1988.11.26
A005 曹  勇 1971.01.15   A021 陈  立 1968.02.13
A006 曹  宇 1987.05.23   A022 陈  立 1981.10.03
A007 岑  思 1982.02.28   A023 陈  露 1984.01.11
A008 车金雷 1968.07.15   A024 陈  琦 1978.10.22
A009 陈  彬 1982.09.03   A025 陈仁伟 1974.11.28
A010 陈大鹏 1983.05.08   A026 陈  思 1991.10.13
A011 陈  多 1988.05.11   A027 陈小刚 1982.06.05
A012 陈福璋 1955.03.04   A028 陈业龙 1972.08.26
A013 陈贵才 1975.04.15   A029 陈余江 1973.04.13
A014 陈浩洋 1983.06.16   A030 陈玉隆 1976.04.22
A015 陈恒波 1972.04.04   A031 陈  铮 1974.04.09
A016 陈虹羽 1989.12.08          
                 
第一场  A类考试
第2考室
地点:5楼2考室
时间:9:00-10:00  考号:A032-A062
考位号 姓名 性别 出生日期   考位号 姓名 性别 出生日期
A032 陈志健 1997.09.21   A048 邓  剑 1969.04.24
A033 陈智强 1994.04.04   A049 邓彦君 1993.01.01
A034 成跃龙 1988.02.11   A050 邓瑛鹏 1981.08.13
A035 程  春 1983.02.13   A051 邓  渊 1976.05.06
A036 程  刚 1978.11.04   A052 丁  涛 1978.09.16
A037 程吉良 1980.08.15   A053 丁卫东 1971.05.30
A038 程其国 1972.02.05   A054 董世起 1986.11.20
A039 程述全 1970.11.18   A055 董  天 1974.08.24
A040 程永智 1970.11.30   A056 都帮俊 1980.05.30
A041 程  云 1976.09.03   A057 窦可峻 1972.03.25
A042 崔凌瑜 1979.06.04   A058 杜  舟 1971.10.18
A043 崔  煜 1990.08.02   A059 段  敏 1986.11.08
A044 代生平 1984.03.23   A060 段云峰 1977.07.21
A045 戴光富 1981.07.01   A061 段智勇 1961.04.18
A046 戴  军 1981.07.18   A062 樊  荣 1981.11.05
A047 邓步彬 1970.12.06          
                 
第一场  A类考试
第3考室
地点:5楼3考室
时间:9:00-10:00  考号:A063-A093
考位号 姓名 性别 出生日期   考位号 姓名 性别 出生日期
A063 范业旭 1977.06.04   A079 龚履行 1985.09.10
A064 范  勇 1963.10.16   A080 龚  银 1971.12.27
A065 方  华 1981.09.17   A081 谷  黄 1983.03.11
A066 方  磊 1990.05.12   A082 顾金洪 1969.09.13
A067 冯  俊 1972.07.30   A083 顾师达 1991.02.20
A068 冯  联 1963.07.03   A084 关俊杰 1986.11.08
A069 冯  强 1980.08.15   A085 管霞莹 1986.07.09
A070 符礼鹏 1989.01.29   A086 韩  光 1982.05.13
A071 符礼勇 1973.10.04   A087 韩旭东 1986.10.31
A072 付  维 1990.03.09   A088 韩准林 1963.07.20
A073 付  伟 1981.02.06   A089 何  超 1978.05.30
A074 付永安 1982.03.23   A090 何洪焱 1981.11.29
A075 甘国钢 1975.02.24   A091 何怀容 1964.08.05
A076 甘利源 1969.07.20   A092 何惊奇 1981.01.08
A077 高  亮 1985.02.22   A093 何  军 1983.11.22
A078 高  勇 1973.01.04          
                 
第一场  A类考试
第4考室
地点:5楼4考室
时间:9:00-10:00  考号:A094-A128
考位号 姓名 性别 出生日期   考位号 姓名 性别 出生日期
A094 何  浪 1970.11.12   A112 黄  兵 1982.07.07
A095 何  强 1987.04.10   A113 黄成城 1983.02.15
A096 何  庆 1972.10.01   A114 黄德明 1975.01.01
A097 何世林 1986.10.11   A115 黄定梅 1982.06.08
A098 何亚东 1964.12.21   A116 黄  斗 1969.12.27
A099 何  毅 1987.04.17   A117 黄刚伟 1979.06.18
A100 贺  虎 1980.12.02   A118 黄海滨 1988.01.17
A101 贺开贵 1982.05.22   A119 黄  欢 1986.12.20
A102 贺先明 1978.04.21   A120 黄  俊 1982.11.04
A103 侯祥春 1982.07.30   A121 黄  谦 1989.04.27
A104 胡继文 1985.05.02   A122 黄伟哲 1985.11.05
A105 胡秋果 1979.09.29   A123 黄小津 1981.12.21
A106 胡盛军 1980.01.02   A124 黄晓军 1976.05.10
A107 胡  伟 1982.05.08   A125 黄  星 1982.06.09
A108 胡  伟 1980.03.03   A126 黄  刚 1976.10.03
A109 胡先玲 1962.10.02   A127 黄  妍 1989.11.28
A110 胡  宇 1984.06.10   A128 黄乙航 1982.03.05
A111 华祥銮 1975.10.10          
                 
第一场  A类考试
第5考室
地点:4楼5考室
时间:9:00-10:00  考号:A129-A159
考位号 姓名 性别 出生日期   考位号 姓名 性别 出生日期
A129 季善余 1983.03.20   A145 孔维平 1981.11.15
A130 贾慧敏 1980.06.18   A146 赖国伟 1985.08.14
A131 简  科 1993.08.09   A147 雷进东 1970.11.09
A132 蹇  杰 1988.05.29   A148 黎  力 1979.12.28
A133 江  灿 1982.12.10   A149 黎  明 1973.10.03
A134 江  林 1981.11.30   A150 李春林 1984.12.31
A135 江  明 1973.12.20   A151 李德兵 1973.02.20
A136 姜  涛 1969.12.16   A152 李鼎文 1982.01.01
A137 姜作雨 1986.07.19   A153 李国胜 1974.04.24
A138 蒋冠信 1989.09.22   A154 李  果 1962.12.13
A139 蒋仕云 1982.04.25   A155 李海林 1983.11.19
A140 蒋晓南 1963.05.20   A156 李杭领 1984.11.19
A141 蒋  旭 1981.08.18   A157 李  华 1978.04.11
A142 鞠乾兵 1977.02.11   A158 李  江 1980.10.24
A143 柯春梅 1990.11.04   A159 李  杰 1981.11.08
A144 孔  倩 1981.09.04          
                 
第一场  A类考试
第6考室
地点:4楼6考室
时间:9:00-10:00  考号:A160-A190
考位号 姓名 性别 出生日期   考位号 姓名 性别 出生日期
A160 李  军 1969.10.01   A176 李  永 1975.10.08
A161 李  梅 1982.05.04   A177 李玥燊 1991.04.22
A162 李  平 1960.12.18   A178 李作炳 1993.08.05
A163 李  强 1987.01.07   A179 梁  刚 1979.04.05
A164 李  伟 1976.03.22   A180 梁洪源 1988.04.18
A165 李  伟 1989.03.16   A181 梁  科 1985.06.12
A166 李文革 1969.01.25   A182 梁  杨 1976.01.17
A167 李文堂 1980.12.28   A183 廖  健 1979.06.30
A168 李祥勇 1980.07.06   A184 廖世勇 1979.04.24
A169 李晓季 1983.01.11   A185 廖杨剑 1981.01.04
A170 李兴庆 1981.04.28   A186 凌  成 1975.07.01
A171 李亚雷 1981.10.21   A187 凌红春 1981.10.22
A172 李  阳 1988.04.19   A188 刘  鞞 1982.02.04
A173 李阳锐 1988.02.09   A189 刘  冰 1983.01.04
A174 李  洋 1978.09.09   A190 刘伯洋 1985.07.10
A175 李  溢 1979.01.16          
                 
第一场  A类考试
第7考室
地点:4楼7考室
时间:9:00-10:00  考号:A191-A221
考位号 姓名 性别 出生日期   考位号 姓名 性别 出生日期
A191 刘  畅 1991.02.07   A207 刘显光 1972.03.12
A192 刘  峰 1971.11.14   A208 刘小明 1965.05.27
A193 刘富彬 1986.04.24   A209 刘晓伟 1982.10.08
A194 刘国呈 1981.04.27   A210 刘雪浪 1988.09.03
A195 刘建农 1958.04.19   A211 刘  洋 1979.04.24
A196 刘建平 1958.06.23   A212 刘  毅 1978.08.18
A197 刘  劲 1974.08.14   A213 刘  颖 1985.02.13
A198 刘敬东 1963.11.16   A214 刘  禹 1979.09.20
A199 刘  静 1981.10.02   A215 陆  林 1974.09.07
A200 刘  军 1985.02.14   A216 吕朝宏 1982.06.02
A201 刘  科 1977.04.22   A217 吕陈佳 1990.04.21
A202 刘  谦 1984.08.22   A218 吕  华 1981.02.11
A203 刘泉华 1979.05.19   A219 吕旻阳 1991.12.10
A204 刘绍林 1974.04.23   A220 吕祥斌 1976.04.14
A205 刘世强 1979.06.29   A221 罗德兵 1982.09.21
A206 刘先润 1984.10.05          
                 
第一场  A类考试
第8考室
地点:4楼8考室
时间:9:00-10:00  考号:A222-A256
考位号 姓名 性别 出生日期   考位号 姓名 性别 出生日期
A222 罗江洪 1985.01.16   A240 聂  号 1990.10.10
A223 罗  奎 1987.07.12   A241 潘建波 1979.02.15
A224 罗禄梅 1960.01.14   A242 庞康龙 1989.09.05
A225 罗  维 1965.07.08   A243 庞  然 1988.10.31
A226 罗卫东 1968.03.24   A244 彭昌斌 1977.12.10
A227 罗  曦 1986.09.15   A245 彭  程 2002.05.21
A228 罗  颖 1981.09.24   A246 彭大利 1988.02.05
A229 马皓荣 1990.09.12   A247 彭来伟 1987.07.15
A230 马  金 1982.08.14   A248 彭明政 1985.08.11
A231 马  力 1978.06.23   A249 彭  珊 1975.05.20
A232 马青伟 1975.07.31   A250 彭  渝 1981.09.27
A233 马修勇 1977.11.25   A251 彭运军 1971.03.12
A234 马  勇 1973.08.10   A252 蒲东彪 1986.02.21
A235 毛  勇 1971.02.10   A253 蒲立军 1973.04.22
A236 毛玉龙 1988.10.20   A254 戚  昊 1996.02.20
A237 梅显标 1974.06.03   A255 戚万里 1975.01.02
A238 梅  毅 1973.09.21   A256 钱  波 1975.02.11
A239 米  华 1979.05.04          
                 
第二场  A类考试
第1考室
地点:5楼1考室
时间:10:45-11:45  考号:A257-A287
考位号 姓名 性别 出生日期   考位号 姓名 性别 出生日期
A257 谯应生 1973.02.12   A273 石齐彬 1982.03.04
A258 卿任航 1969.08.07   A274 史宇宁 1984.03.02
A259 卿正廉 2002.09.15   A275 舒昌黎 1975.01.24
A260 邱  华 1991.07.16   A276 宋贵健 1981.03.13
A261 邱  宇 1981.07.25   A277 宋雨亮 1992.11.16
A262 冉  达 1980.11.01   A278 苏家兴 1990.11.20
A263 冉浩俨 1983.04.03   A279 孙  彬 1966.08.10
A264 冉向东 1978.11.27   A280 孙海波 1988.09.18
A265 荣腾洪 1982.09.12   A281 孙小刚 1984.11.29
A266 尚  斌 1971.01.05   A282 孙治云 1960.02.01
A267 佘  友 1972.05.07   A283 孙自然 1974.05.12
A268 沈  敏 1979.04.01   A284 谭  科 1988.08.23
A269 沈文斌 1963.09.23   A285 谭  敏 1980.08.15
A270 施  波 1978.10.23   A286 谭万勇 1986.12.09
A271 石光勇 1985.05.04   A287 唐建明 1978.07.19
A272 石建军 1976.09.15          
                 
第二场  A类考试
第2考室
地点:5楼2考室
时间:10:45-11:45  考号:A288-A318
考位号 姓名 性别 出生日期   考位号 姓名 性别 出生日期
A288 唐世刚 1980.11.27   A304 万  珂 1989.09.12
A289 唐世伟 1986.02.06   A305 万黔川 1969.08.04
A290 唐嗣斌 1964.11.19   A306 万  勇 1973.10.06
A291 唐  甜 1979.10.27   A307 万  勇 1971.09.06
A292 唐志建 1976.11.26   A308 汪万伦 1967.10.10
A293 唐宗歌 1984.08.05   A309 王  彪 1984.08.06
A294 陶东平 1988.10.09   A310 王  斌 1981.08.21
A295 陶  伟 1974.11.26   A311 王朝龙 1979.01.25
A296 陶  勇 1987.04.02   A312 王  丰 1976.01.10
A297 田  刚 1980.12.19   A313 王洪洋 1975.07.27
A298 田路军 1977.01.22   A314 王  桦 1982.03.11
A299 田晓川 1972.01.14   A315 王剑桥 1978.04.23
A300 田  渝 1986.01.24   A316 王  军 1974.12.06
A301 童富燕 1973.11.17   A317 王俊懿 1988.05.22
A302 涂德忠 1970.04.15   A318 王科入 1983.04.04
A303 万  钢 1980.11.26          
                 
第二场  A类考试
第3考室
地点:5楼3考室
时间:10:45-11:45  考号:A319-A349
考位号 姓名 性别 出生日期   考位号 姓名 性别 出生日期
A319 王  林 1985.02.15   A335 魏世凯 1984.02.27
A320 王  培 1982.04.03   A336 吴  波 1969.09.23
A321 王  琦 1982.04.01   A337 吴春朝 1982.05.05
A322 王  麒 1963.12.07   A338 吴海泉 1984.06.17
A323 王  强 1971.12.13   A339 吴怀一 1981.10.16
A324 王  燃 1982.07.02   A340 吴建平 1981.10.25
A325 王  睿 1982.06.20   A341 吴杰刚 1978.03.24
A326 王诗韩 1991.06.08   A342 吴茂嘉 1987.08.27
A327 王帅兵 1969.07.22   A343 吴文强 1985.11.08
A328 王天龙 1976.03.19   A344 吴云川 1967.07.28
A329 王先铭 1986.07.23   A345 伍荣胜 1969.08.25
A330 王  翼 1987.11.24   A346 伍小强 1974.12.10
A331 王渝江 1981.02.24   A347 夏  军 1985.04.27
A332 王中云 1974.11.11   A348 向国庆 1963.09.23
A333 王宗海 1975.01.02   A349 向加四 1971.07.02
A334 韦  庆 1977.12.29          
                 
第二场  A类考试
第4考室
地点:5楼4考室
时间:10:45-11:45  考号:A350-A384
考位号 姓名 性别 出生日期   考位号 姓名 性别 出生日期
A350 向诗诗 1987.08.18   A368 徐  进 1975.01.30
A351 向  翔 1982.01.13   A369 高晓强 1984.09.10
A352 肖清平 1980.04.20   A370 徐清兵 1976.12.26
A353 肖太明 1971.04.06   A371 徐任重 1975.11.02
A354 肖  艇 1978.01.21   A372 徐廷山 1980.12.14
A355 肖  阳 1983.05.13   A373 徐  伟 1970.08.24
A356 谢海斌 1979.06.23   A374 徐晓林 1971.09.14
A357 谢节江 1981.08.14   A375 徐  岩 1981.04.24
A358 谢  杰 1982.03.24   A376 许明宇 1993.10.28
A359 谢林钢 1973.10.18   A377 薛  飞 1976.02.13
A360 谢维佳 1983.03.08   A378 薛家伟 1993.06.05
A361 幸  波 1981.10.27   A379 严  彬 1975.02.06
A362 熊德伟 1984.06.08   A380 严继业 1970.12.19
A363 熊红彬 1972.02.12   A381 杨爱军 1974.06.30
A364 熊  华 1973.11.07   A382 杨  聃 1972.08.29
A365 熊  伟 1973.03.02   A383 杨  帆 1973.12.17
A366 熊  毅 1977.04.19   A384 杨  涵 1995.02.14
A367 徐  建 1953.05.17          
                 
第二场  A类考试
第5考室
地点:4楼5考室
时间:10:45-11:45  考号:A385-A415
考位号 姓名 性别 出生日期   考位号 姓名 性别 出生日期
A385 杨  恒 1980.02.11   A401 杨  杨 1988.04.08
A386 杨红波 1981.10.08   A402 杨迎春 1975.02.03
A387 杨洪安 1963.03.04   A403 杨永建 1970.04.21
A388 杨  建 1978.12.18   A404 杨  勇 1975.04.08
A389 杨  科 1980.02.22   A405 杨友耕 1993.04.11
A390 杨  立 1970.07.17   A406 杨寓凯 1988.02.14
A391 杨  列 1977.07.21   A407 杨月兵 1974.10.17
A392 杨  林 1983.01.23   A408 杨志剑 1987.08.22
A393 杨  龙 1988.11.16   A409 杨中宇 1974.12.20
A394 杨  孟 1965.07.12   A410 杨佐华 1977.02.22
A395 杨  齐 1963.03.19   A411 叶昌松 1976.01.23
A396 杨  茜 1977.08.05   A412 叶  未 1974.03.28
A397 杨文革 1967.12.06   A413 仪辉杰 1980.12.21
A398 杨武权 1963.12.02   A414 易高明 1965.09.01
A399 杨小龙 1986.03.20   A415 易仕龙 1983.06.04
A400 杨艳娟 1979.11.16          
                 
第二场  A类考试
第6考室
地点:4楼6考室
时间:10:45-11:45  考号:A416-A446
考位号 姓名 性别 出生日期   考位号 姓名 性别 出生日期
A416 尹先丽 1964.04.02   A432 袁柱建 1988.08.01
A417 尹志勇 1979.06.19   A433 曾  磊 1981.06.14
A418 应江川 1981.06.20   A434 曾利平 1968.10.26
A419 尤成忠 1976.07.06   A435 曾小敏 1971.10.01
A420 犹世洪 1967.12.17   A436 张  兵 1981.12.18
A421 游进南 1968.09.13   A437 张才斌 1981.02.24
A422 游  岭 1973.01.08   A438 张发鲜 1981.03.12
A423 余  波 1987.10.24   A439 张福荣 1971.10.05
A424 余承彦 1962.10.22   A440 张光模 1980.02.13
A425 余金德 1985.01.18   A441 张  皓 1975.05.18
A426 喻锦涛 1973.05.27   A442 张  华 1984.05.08
A427 喻明钊 1972.07.23   A443 张  华 1980.07.07
A428 袁  辉 1985.10.02   A444 张辉宇 1980.08.20
A429 袁  昕 1974.03.20   A445 张  坚 1965.07.06
A430 袁  宇 1980.01.13   A446 张  俭 1972.06.05
A431 袁治平 1984.09.29          
                 
第二场  A类考试
第7考室
地点:4楼7考室
时间:10:45-11:45  考号:A447-A477
考位号 姓名 性别 出生日期   考位号 姓名 性别 出生日期
A447 张  军 1982.05.22   A463 张效强 1977.07.12
A448 张  军 1974.01.10   A464 张燕斌 1976.08.06
A449 张  君 1992.11.18   A465 张  洋 1981.10.11
A450 张  凌 1981.08.06   A466 张  轶 1976.12.26
A451 张龙源 1973.02.06   A467 张  毅 1978.02.13
A452 张  茂 1985.11.03   A468 张友辉 1990.03.11
A453 张  偶 1970.03.16   A469 张渝苏 1967.04.04
A454 张  平 1970.08.17   A470 张宇琦 1974.06.12
A455 张  钦 1984.08.27   A471 张祖香 1984.10.25
A456 张  沁 1982.05.17   A472 章艺譞 1997.01.15
A457 张  琼 1970.09.24   A473 赵  波 1988.04.25
A458 张述伟 1978.10.23   A474 赵德才 1966.08.26
A459 张  松 1982.11.21   A475 赵德顺 1970.06.27
A460 张卫华 1972.03.22   A476 赵  科 1983.02.25
A461 张文稷 1982.09.18   A477 赵  勇 1968.08.27
A462 张晓策 1980.06.22          
                 
第二场  A类考试
第8考室
地点:4楼8考室
时间:10:45-11:45  考号:A478-A508
考位号 姓名 性别 出生日期   考位号 姓名 性别 出生日期
A478 赵  勇 1973.03.10   A494 周维护 1988.09.12
A479 赵  宇 1979.05.23   A495 周文正 1981.09.22
A480 赵志仁 1987.06.23   A496 周训冬 1985.12.21
A481 郑  海 1974.05.15   A497 周燕勇 1989.03.02
A482 郑  伟 1976.10.10   A498 周  洋 1988.09.15
A483 郑小波 1994.10.13   A499 周  勇 1973.01.24
A484 钟光容 1978.03.16   A500 周友波 1972.08.08
A485 钟再晶 1988.02.14   A501 周源源 1988.09.28
A486 周  波 1985.02.14   A502 周悦宁 1981.12.28
A487 周  洪 1976.02.16   A503 朱翰全 1963.06.06
A488 周良春 1987.12.16   A504 朱峻宏 1981.11.09
A489 周  林 1982.08.15   A505 朱  霖 1975.08.06
A490 周潘洋 1983.10.11   A506 朱维东 1974.11.07
A491 周  强 1968.03.03   A507 朱泽民 1980.05.01
A492 周顺来 1986.09.09   A508 邹  鑫 1994.04.12
A493 周  松 1966.05.31          
                 
B类考试
第9考室
地点:3楼9考室
时间:9:00-10:30  考号:B001-B037
考位号 姓名 性别 出生日期   考位号 姓名 性别 出生日期
B001 陈本建 1973.11.25   B020 聂  靳 1971.10.09
B002 陈  斌 1983.06.25   B021 申德智 1972.09.25
B003 陈  明 1977.11.28   B022 宋  刚 1975.08.18
B004 樊  文 1987.12.01   B023 唐  刚 1975.11.29
B005 胡仁星 1981.04.02   B024 王大鹏 1981.11.01
B006 扈小伟 1977.02.24   B025 王  嘉 1973.07.12
B007 黄永松 1986.03.27   B026 文  洲 1982.07.17
B008 蒋宏林 1979.09.28   B027 吴光勤 1982.09.23
B009 雷德华 1963.05.12   B028 夏  冰 1978.05.07
B010 黎海燕 1977.03.04   B029 严  伟 1970.01.25
B011 李强柯 1974.03.18   B030 杨  波 1985.11.25
B012 李强松 1970.01.01   B031 杨  峰 1974.09.07
B013 李奕兵 1980.08.29   B032 杨  谊 1982.09.11
B014 刘长练 1970.10.23   B033 杨永强 1972.09.19
B015 刘登勇 1976.10.22   B034 余永林 1982.10.07
B016 刘  江 1983.07.03   B035 喻  杰 1975.02.10
B017 刘  翔 1987.04.28   B036 张  涛 1982.08.02
B018 刘瑜静 1981.12.14   B037 赵雁飞 1983.04.25
B019 罗育坤 1987.07.02        

 

特别提示:若有遗漏或姓氏、名字等信息错误,请速致电023-67710900 , 15213127576

 

 

四、重庆市业余无线电台A/B类操作资格考试考场规则

 

(考生须知)

 

一、报考资格:申请人初次申请业余无线电台操作技术能力考核,须首先参加A类业余无线电台操作技术能力考试;取得A类《操作证书》六个月后可申请参加B类操作技术能力考试。

 

二、考前30分钟,考生应到达本类别考试所指定的考场。

 

三、考生在每场考试前15分钟凭本人身份证(军官证、护照,下同)原件进入所指定的场次、考室、考位号并对号入座参加考试。考生就位后应将本人身份证放在考桌左上角,以备查对。

 

四、考生迟到30分钟以上者不得进入考室,开考后30分钟后,经监考人员确认,考生方可交卷离开考场。

 

五、考生应服从考试工作人员的管理,积极配合考场工作人员的各项监督和检查。

 

六、考生只准携带黑色(蓝色)签字笔、圆珠笔、2B 铅笔、削笔刀、橡皮进入考场。严禁携带任何书籍、纸条、电子设备、手机、通信工具等物品进入考场,否则按违规处理。考生开考后不得相互借用文具,不得交头接耳。如若考生带有手机或其他物品,只能存放在指定地点,考试结束凭本人身份证领取;若有丢失后果自负。

 

七、考场监考人员宣布考试时间到后开始答题。答题前考生必须在答题纸规定的位置用签字笔填写姓名、身份证号等信息,在右上角填写座位号,不在规定位置填写,成绩无效。在答题纸上答题,一律按规定用2B铅笔或圆珠笔在答题纸上填涂满选中的圆圈;不用2B铅笔或圆珠笔填涂或在试题纸上作答无效。

 

八、考生不得要求监考人员解释试题。如遇试卷分发错误,试卷字迹模糊、有折皱和污损等问题,考生可举手询问。

 

九、考生应当自觉维护考场秩序,服从考试工作人员管理,遵守考场纪律,违规违纪者取消考试成绩。情节严重的将按照人力资源和社会保障部令第12号《专业技术人员资格考试违纪违规行为处理规定》中有关规定处理。考试结束后,考试机构将对违规违纪人员的违纪情况和相关证据进行核实后,告知应试人员作出处理的结果。

 

十、监考人员宣布考试时间结束,考生应立即停止答题,并将试题纸、答题纸分别反面向上放在桌子上,离开考场。严禁将试题纸、答题纸带出考场。考生提前交卷时,不得在考场附近逗留和谈论有关考试事宜 。

 

十一、考试结束后,考生可上网查询考试成绩。经国家CRAC审核通过并配给全国统一编号后凭本人身份证件在考试机构领取业余无线电台A/B类操作资格证书。

 

十二、考生可上网了解考场安排,提前熟悉指定的考试场地,确认考场的具体位置和乘车路线。在考试当天请预留足够的时间并尽量选择公共交通工具前往所在考点,自觉遵守交通法规,注意安全,避免影响正常考试。

重庆2016年业余无线电A、B类操作资格考试公告

重庆业余无线电A、B类操作资格考试公告

考试日期:2016年6月4日(星期六)上午
考试地点:重庆考试院金考源会议中心
地址:重庆市渝北区红锦大道61 号(五洲大酒店旁)
一、A类考试场次/考室/考位公告
第一场 时间:9:00—10:00
有8个考室,准考证号码区域:A001–A256
第二场 时间:10:45—11:45
有8个考室,准考证号码区域:A257–A508
二、B类考试场次/考室/考位公告
时间:9:00-10:00
第9考室 地点:3楼9考室 B001-B037
具体人员的准考证号码请见群共享文件–“考位安排”!
注意:周末堵车,提前赶到熟悉考场环境。
1、考前30分钟,考生应到达本类别考试所指定的考场。
凭本人身份证(军官证件进入所指定的考室对号入座参加考试。 2、考生迟到30分钟以上不得进入考室,
3、只准携带黑色(蓝色)签字笔、圆珠笔、2B铅笔、削笔刀、橡皮进入考场。严禁携带纸条、手机等进入考场。

重庆业余无线电A、B类操作资格考试公告

考试日期:2016年6月4日(星期六)上午 
考试地点:重庆考试院金考源会议中心
地址:重庆市渝北区红锦大道61 号(五洲大酒店旁)
一、A类考试场次/考室/考位公告
第一场 时间:9:00—10:00
有8个考室,准考证号码区域:A001–A256 
第二场 时间:10:45—11:45 
有8个考室,准考证号码区域:A257–A508 
二、B类考试场次/考室/考位公告
时间:9:00-10:00
第9考室 地点:3楼9考室 B001-B037

关于变更市经济信息委行政审批管理网访问地址的通知(重庆业余无线电执照办理)

重庆市经济和信息化委员会行政审批管理网经过网络改造访问地址将发生变更,现将有关事项通知如下:
1、除无管局以外,原重庆市经济和信息化委员行政审批管理网访问地址http://113.207.120.13:5222将于2016年4月1日零时正式关闭,新的网审平台访问地址变更为http://zwfw.cq.gov.cn/icity/public/index
2、重庆市经济和信息化委员会行政审批现场接件中心地址不变,联系地址:渝北区龙山街道龙山路70号龙山街道办1楼(重庆市民营经济发展专项资金接件中心),咨询热线:023-62320183。
经群内友台4月后办理执照反映,还是继续使用老网站。建议办理前先打电话到咨询热线确认材料提交网站地址。

蒙古之声广播电台史

蒙古国对外广播始于1934年,长期使用汉俄两种语言广播,后曾增设哈萨克语广播。1964年,根据蒙古人民革命党中央委员会的决定,加强汉语和哈语广 播,各半小时。同年又对中国内蒙古和新疆地区开办了蒙语和哈语广播。1965年,增加了对澳洲、南亚、欧洲和北美地区的英语广播,以及对非洲地区的法语广 播,自那时起世界各国听众就可以了解蒙古国方方面面。后因法语广播收听效果差,遂又停办法语,1989年增设日语广播。
目前蒙古之声(1997年1月1日起启用此呼号,前身为乌兰巴托广播电台,1965年1月29日启用的呼号)使用汉、蒙、俄、英、日五种语言进行对外广 播,每节广播半小时,每天播出时间共约10小时。各语言组对外广播节目内容大致雷同,由国内外新闻、专题节目、文艺节目、听众信箱等组成。
蒙古之声平均每年收到来自40多个国家的听众来信2000多封。听众来信最多的是1991年,因首次举办知识竞赛,共收到4000多封。蒙古之声同亚非拉10多个国家广播电台建立了互换节目关系,同中国国际广播电台也保持着良好合作关系。

 

中文台呼:“蒙古之声广播电台”
长波广播:162kHz Ulaanbaatar乌兰巴托
207kHz Cojbalsan乔巴山;Dalan Dzadgad达兰扎达嗄德;Olgij乌列盖
225kHz Altaj阿尔泰
中波发射台:990 KHz,乌兰巴托 500 千瓦发射机
短波发射台:乌兰巴托的Khonkhor发射台,东经107.00 北纬47.55,共使用500千瓦
发射机1台,250 千瓦发射机1台,50千瓦发射机1台